Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS BODEGA
Código 0f1a1f3a-9436711 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 1.250.700
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Sante Pharma | Lab. Sante Pharma
RUT 761085565
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORULA ALGODON 0.5 GR | 40000 Unidad | CLP 8 |
| ALCOHOL 70° 250 ML | 360 Unidad | CLP 880 |
| CANULA ASPIRACION YANKAHUER 24FR (8MM) PUNTA CORONA C/CONTROL DE SUCCION | 100 Unidad | CLP 359 |
| INTRODUCTOR BOUGIE DE INTUBACION 6 FR | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| INTRODUCCTOR BOUGIE DE INTUBACION 10 FR | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| INTRODUCTOR BOUGIE DE INTUBACION 10 FR | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN 16 FR | 200 Unidad | CLP 190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.