← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales de construcción para stock de DIDECO Pemuco

Código 0f1ac78f-9645374 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

Monto adjudicado
CLP 21.112.197
Fecha de adjudicación
29-04-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA

RUT 774542647

FERRETERIA IRMA DEL CARMEN ANDRADES BARRERA E.I.R.L. | FERRIMÁS FERRETERIA

RUT 771124283

Ganador

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

FERRETERÍA OM CENTER LIMITADA | FERRETERIA OM CENTER

RUT 778882221

FRANCISCO ANDRES | FERRETERIA SETAMAX

RUT 767963459

HECTOR MUÑOZ SPA | HECTOR MUÑOZ SPA

RUT 775024895

MULTIFER SPA | MULTIFER

RUT 779454886

RAMIRO ALBERTO VALERIA GRANDÓN | Ramiro Alberto

RUT 86510049

SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES

RUT 761814893

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requieren diversos materiales de construcción, según listado adjunto.1 GlobalCLP 21.112.197

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f1ac78f-9645374? | GanaLicitaciones.cl