Resultado de licitación
Equipos Computacionales, OFICINA VIVIENDA
Código 0f1c56a8-9386302 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.158.504
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
OMA | OMA
RUT 770727456
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK PROCESADOR I7, 11 GENERACION, 8 NUCLEOS, 16 RAM, SSD 512 M.2, S.O. WINDOWS 11 EN BIOS, TARJETA GEFORCE 6 GB, PANTALLA 16 PULGADAS, TECLADO ESPAÑOL | 1 Unidad | CLP 820.575 |
| NOTEBOOK PROCESADOR I5, 10 GENERACION, 4 NUCLEOS, 8 RAM, SSD 512 M.2, S.O. WINDOWS 11 EN BIOS, TARJETA GEFORCE 4 GB, PANTALLA 16 PULGADAS, TECLADO ESPAÑOL | 1 Unidad | CLP 651.247 |
| PROYECTOR LED 3500LUMEN SIMILAR A PHILIPS | 1 Unidad | CLP 221.416 |
| CABLE USBC A DISPLAY PORT 1,4, 2 MT | 1 Unidad | CLP 24.097 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON ECOTANK O SIMILAR, TINTA CONTINUA, BANDEJA SUPERIOR ADF | 1 Unidad | CLP 320.290 |
| TELON CON TRIPODE PARA PROYECTOR 100PULGADAS | 1 Unidad | CLP 75.403 |
| ALARGADOR ELECTRICO ZAPATILLA 4 TOMAS, 2PT 10A C/USB NEGRO 3 MTS | 2 Unidad | CLP 20.176 |
| CABLE HDMI DE 3 MT | 2 Unidad | CLP 2.562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.