Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE ASCENSORES
Código 0f1e08eb-9623005 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SII Dirección Grandes Contribuyentes · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASCENSORES TRAVEL SPA | Ascensores Travel
- Monto adjudicado
- CLP 1.440.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASCENSORES TRAVEL SPA | Ascensores Travel
RUT 774562494
Eurobras Ascensores Ltda. | Eurobras Ascensores Ltda.
RUT 769435107
EXALT SPA | EXALT
RUT 77732053K
INGELIFT INGENIERIA EN TRANSPORTE VERTICAL LIMITADA | INGELIFT MOVING QUALITY
RUT 762355493
MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE
RUT 762452898
ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA
RUT 770702798
SERTEC ASCENSORES LIMITADA | SERTEC LTDA.
RUT 764427211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| : “Servicios de mantención preventiva y correctiva para los ascensores ubicados en el edificio de Amunategui N°58 y 66”. | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.