Resultado de licitación
Mantención Preventiva y Correctiva de Generadores de Electricidad Diesel
Código 0f1f766c-9293010 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Region de Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 3.270.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria
RUT 772839499
PABLO RODRIGO TIRADO CORTÉS | ptirado
RUT 109907162
SERVICIOS INTEGRALES MAQUINARIAS VILLALOBOS SPA | Maquinarias Villalobos
RUT 767332963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de mantención y reparación de generadores eléctricos Diesel | 1 Global | CLP 3.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.