← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PLATAFORMA DE SOFTWARE COMO SERVICIO SasS PLATAFORMA DE ARCHIVER DE CORREO ELECTRÓNICO CLOUD PARA LA SUBSECRETARÍA DE ENERGÍA

Código 0f216f60-9367970 · SUBSECRETARIA DE ENERGIA | P01 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.

Monto adjudicado
CLP 56.119.500
Fecha de adjudicación
23-01-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ADVANSOLUTION TECNOLOGIA LIMITADA | AdvanSolution Tecnologia Ltda.

RUT 760054062

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de la plataforma de software como servicio (SasS) Archiver de correo electrónico Cloud Barracuda, o equivalente, para la Subsecretaría de Energía1 UnidadCLP 56.119.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f216f60-9367970? | GanaLicitaciones.cl