Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Moto Honda XR250
Código 0f25b260-9252231 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | ADMINISTRACION DE VEHICULOS · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 487.890
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir repuestos de sistema de embrague, freno y mantención de moto Honda XR250. Monto máximo disponible $600.000 IVA incluido | 1 Global | CLP 487.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.