← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO DE INGENIERIA DE DETALLE PARA PAVIMENTACIÓN SOCAVON CALLE FRESIA ENTRE MANUEL JARPA Y COVADONGA COMUNA DE ANGOL

Código 0f277942-9633239 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó EMINSUR LTDA. | Empresa de Ingeniería del Sur Limitada

Monto adjudicado
CLP 4.950.000
Fecha de adjudicación
09-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EMINSUR LTDA. | Empresa de Ingeniería del Sur Limitada

RUT 764922719

Ingemol Ltda. | Ingemol Ltda.

RUT 765545404

Ganador

PEDRO RODRIGO CARREÑO ELGUEDA | PEDRO RODRIGO CARRENO ELGUEDA

RUT 139505190

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISEÑO DE INGENIERIA DE DETALLE PARA PAVIMENTACIÓN SOCAVON CALLE FRESIA, ENTRE MANUEL JARPA Y COVADONGA, COMUNA DE ANGOL.1 UnidadCLP 4.950.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f277942-9633239? | GanaLicitaciones.cl