Resultado de licitación
Contratación de Servicio médico Psiquiatra para entregar diagnóstico y tratamiento a usuarios del Programa PRAIS de Hospital Las Higueras
Código 0f27d537-9134763 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó SISAM LTDA. | SISAM LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 48.360.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SISAM LTDA. | SISAM LTDA.
RUT 765746906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de CONSULTA PSIQUIATRICA - Código Abex 098-0008, para un periodo de 36 meses, de acuerdo a lo establecido en las bases administrativas. | 504 Unidad | CLP 75.000 |
| Servicios de CONSULTORIA PSIQUIATRICA - Código Abex 098-0010, para un periodo de 36 meses, de acuerdo a lo establecido en las bases administrativas. | 72 Unidad | CLP 110.000 |
| Servicios de CAPACITACIÓN - Código Abex 098-0002, para un periodo de 36 meses, de acuerdo a lo establecido en las bases administrativas. | 24 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.