← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS Y DENTALES

Código 0f28fd10-9135244 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.051.580
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)

RUT 763932605

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

SOC CILA LIMITADA | Cila

RUT 832176001

Ganador

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Anestesia tópica Xyonor equivalente a Spry Septodont x frasco pulverizador aerosol con 36 gramos de solución.2 FrascoCLP 38.700
Adhesivo dental universal equivalente a Single Bond Universal frasco 3ml20 FrascoCLP 18.900
Banda matriz metalica para restauracion ancho 5 MM en rollos de 3 metros uso dental x UD50 UnidadCLP 1.500
Torulas dentales lisa algodón bolsa X 1000 unidades equivalente a marca cramberry30 BolsaCLP 4.900
Eugenol Frasco 30 cc20 FrascoCLP 1.995
kit goma de pulido para composite jota 830 BolsaCLP 5.500
Ketac molar equivalente a marca 3M frasco 12,5 gramos10 FrascoCLP 25.300
Hemostop frasco 10 ml8 FrascoCLP 4.020
Formocresol Solución al 7%. Equivalente a marca Pulpodent. FRASCO 10 ml5 FrascoCLP 8.450
OXIDO DE ZINC EUGENOL 60G8 FrascoCLP 1.450
FRESAS DE PULIDO DE BALÓN GRANO FINO100 UnidadCLP 660
Disco sof-lex grano grueso 3/814 BolsaCLP 11.990
COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O EQUIVALENTE JERINGA 2 ML COLOR A213 UnidadCLP 22.300
COMPOSITE 3M FILTEK Z350 XT RESTAURADOR UNIVERSAL O EQUIVALENTE JERINGA 2 ML COLOR A313 UnidadCLP 22.300
HUINCHA LIJA METALICA DE PULIDO EQUIVALENTE A MARCA ADACO30 BolsaCLP 3.032
MICROBRUSH /MICROAPLICADORES (FINOS) BOLSAS X 100 UD30 BolsaCLP 1.950
PASTA PROFILACTICA MAYON POTE 100 G C/FLUOR UD5 UnidadCLP 3.990
Set de Matrices Preformadas X 100 unidades 6 Tipos + 2 Anillos Tor (Tipo Palodent)10 KitCLP 28.220
pieza de mano varios 370 / 570 no optico nsk, origen japones2 UnidadCLP 193.000
TABURETE PROFESIONAL CON RESPALDO ACOLCHADO LAVABLE, BASE METALICA EQUIVALENTE A MARCA GNATUS1 UnidadCLP 179.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f28fd10-9135244? | GanaLicitaciones.cl