← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS

Código 0f294534-9189557 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 47.393
Fecha de adjudicación
18-10-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ECOLAB S A | ECOLAB SPA

RUT 966044608

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HOJA BISTURI N°111 UnidadCLP 71
HOJA BISTURI N°151 UnidadCLP 71
HOJA BISTURI N°241 UnidadCLP 71
CLORHEXIDINA 2% SOLUCIÓN TÓPICA FRASCO 250 CC1 UnidadCLP 2.981
ALARGADOR VENOSO CONEXIÓN MACHO/HEMBRA, 20 A 25 CM LARGO, CON LLAVE DE 3 PASOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL RESISTENTE.1 UnidadCLP 290
CONO OTOSCOPIO ADULTO1 UnidadCLP 650
LLAVE DE TRES PASOS 360 GRADOS DESECHABLE1 UnidadCLP 111
NYLON AZUL MONOFILAMENTO 4/01 UnidadCLP 719
NYLON MONOFILAMENTO N° 3/0 CON AGUJA CUTICULAR 3/8 CIRCULO 24 A 27 MM. LARGO HEBRA 70 CM MÍNIMO CON DOBLE EMPAQUE EN SOBRE ESTÉRIL1 UnidadCLP 719
SEDA NEGRA TRENZADA N° 3/0 CON AGUJA 1/2 CIRCULO CILÍNDRICA 17 A 20 MM HEBRA 70CM LARGO MÍNIMO DOBLE EMPAQUE EN SOBRE ESTÉRIL.1 UnidadCLP 719
SONDA NELATON N°12, PVC; ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL. PUNTA REDONDEADA SUAVE PARA INSERCIÓN ATRAUMÁTICA.1 UnidadCLP 219
SONDA NELATON N°14, PVC; ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL, PUNTA REDONDEADA SUAVE PARA INSERCIÓN ATRAUMÁTICA.1 UnidadCLP 120
SONDA NELATON N° 16, PVC; ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL. PUNTA REDONDEADA SUAVE PARA INSERCIÓN ATRAUMÁTICA1 UnidadCLP 120
SONDA P/OXIGENO ADULTO (NARICERA-BIGOTERA)1 UnidadCLP 290
SONDA P/OXIGENO PEDIÁTRICA (NARICERA-BIGOTERA)1 UnidadCLP 290
TAPAS LUER LOCK C/MEMBRANA AMARILLA1 UnidadCLP 36
SUTURA NYLON AZUL 6/0, MONOFILAMENTO DE POLIAMIDA CON AGUJA 3/8 CIRCULO O 1/2 CIRCULO. LARGO APROXIMADO 75 CM. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL1 UnidadCLP 719
CHATA DESECHABLE, DIMENSIONES: LARGO 359 MM ANCHO 300 MM MATERIAL: CARTÓN DESECHABLE NO ESTÉRIL. VOLUMEN: 1000 ML1 UnidadCLP 342
CINTA REACTIVA PARA HEMOGLUCOTEST1 UnidadCLP 125
LANCETAS PARA HEMOGLUCOTEST1 UnidadCLP 1
MANGA PARA ESTERILIZACIÓN 7.5CMS, ANCHO ROLLO 100 M GRADO MEDICO 58 GR/M2 MÍNIMO Y BILAMINADO PLÁSTICO MAYOR A TRES CAPAS, DE 55 GR/M2 MÍNIMO CON FUELLE CON CONTROL PARA AUTOCLAVE A VAPOR, ÓXIDO DE ETILENO Y FORMALDEHIDO. RESISTENTE AL AGUA Y TEMPERATURA.1 UnidadCLP 7.990
MASCARILLA LARÍNGEA N°1.5 PVC N°1.5. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL1 UnidadCLP 4.585
MASCARILLA LARINGEA N° 2.5 PVC N°2.5. ENVASE INDIVIDUAL ESTÉRIL1 UnidadCLP 4.585
SONDA FOLEY N° 20 GOMA LATEX 20 FR 2 VIAS, CON VALVULA, BALON 5 A 15 ML CAPACIDAD Y 2 ORIFICIOS. ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL.1 UnidadCLP 520
SONDA ASPIRACION N°6 SONDA ASPIRACION CON CONTROL SUCCION 6 FR, 38-40 CM DE LARGO, 2 A 3 ORIFICIOS, PUNTA REDONDEADA Y LIBRE DE LATEX.1 UnidadCLP 100
SONDA NASOGASTRICA N° 8 SONDA NASOGASTRICA LEVIN 8 FR DESECHABLE Y LIBRE DE LATEX. ENVASE INDIVIDUAL ESTERIL.1 UnidadCLP 1.127
JERINGA P/TUBERCULINA 1CC C/AGUJA 27G X ½1 UnidadCLP 39
MASCARILLA ALTO FLUJO C/RESERVORIO ADULTO1 UnidadCLP 610
SUTURA ADHESIVA TIPO STERIE STRIP 6 X 38 MM SUTURA CUTANEA 6 A 7 MM X 3,8 A 4 CM ADHESIVA SOBRE 3 UNIDADES (TIPOSTERI-STRIP)1 UnidadCLP 630
OXIMETRO DE PULSO DEDO ADULTO1 UnidadCLP 9.748
OXIMETRO DE PULSO PEDIATRICO1 UnidadCLP 8.795

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f294534-9189557? | GanaLicitaciones.cl