Resultado de licitación
Servicio Instalación de cielo modular americano en la dependencia del Edificio 0207, Depto. de Mecánica.
Código 0f2b8973-9270176 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
- Monto adjudicado
- CLP 2.393.221
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL
RUT 775698667
INGENIERÍA, CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN AGUILAR & CO SPA | ICCA Spa
RUT 777385836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio reparación de cielo falso en el Departamento de Mecánica para la Universidad de Santiago de Chile. | 1 Unidad | CLP 2.393.221 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.