← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL IMH

Código 0f2f5f33-9134750 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | AREA FINANZAS · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID

Monto adjudicado
CLP 11.670.578
Fecha de adjudicación
29-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

Ganador

DEUTSCHE PHARMA S.A. | Deutsche Pharma

RUT 760187828

FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE

RUT 76449380K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES CABRETILLA SIN FORRO TIPO A100 ParCLP 1.150
BLOQUEADOR FACTOR 50 A FPS 120 GRS O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 1.800
BUZOS DE PAPEL BLANCO DESECHABLES TALLAS ENTRE XL Y XXL250 UnidadCLP 1.500
CAMISA PS CON FILTRO UV OUT DOOR TIPO ARIZONA UNISEX, TALLAS A DEFINIR50 UnidadCLP 22.900
PANTALON HARDWORK TIPO DAKOTA SPANDER UNISEX O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 29.000
CAMISA FPS 50+ TIPO OXFORD UNISEX TALLAS A DEFINIR50 UnidadCLP 8.100
LENTES OSCUROS TIPO DAUMER O EQUIVALENTE100 UnidadCLP 1.692
POLERAS DRY FRESH SMOOTH O EQUIVALENTE TALLAS Y COLOR A DEFINIR100 UnidadCLP 9.500
POLERAS MANGALARGA TALLAS Y COLOR A DEFINIR100 UnidadCLP 7.200
GUANTES NITRILO 13 BLACK BULL VERTE TALLA 9 O EQUIVALENTE100 ParCLP 1.300
CHALECO REFLECTANTE XTR 1 BOLSILLO COLOR VERDE, TALLA A DEFINIR20 UnidadCLP 2.500
VISOR 8X16 CLARO BORDE ALUMINIO20 UnidadCLP 1.700
CASCO DE SEGURIDAD BLANCO CON BARBIQUEJO TIPO V GARD EQUIVALENE10 UnidadCLP 2.900
PROTECTORES AUDITIVOS PARA CASCO MPA 101 C 20 NRR O EQUIVALENTE10 UnidadCLP 5.500
CASCO BLANCO TIPO TOPGAD MSA O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 29.900
PACK TAPONES AUDITIVOS 80 PARES DE M3 O EQUIVALENTE2 PackCLP 99
COLETO DE CUERO PARA SOLDADOR2 UnidadCLP 7.890
POLAINA DE CUERO PARA SOLDADOR2 UnidadCLP 7.900
CHAQUETA CUERO SOLDADOR2 UnidadCLP 18.900
PANTALÓN DE CUERO PARA PROTECCIÓN PARA SOLDADOR2 UnidadCLP 18.900
BOTIN FEMENINO N°34 EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE1 ParCLP 45.000
BOTIN FEMENINO N°35 EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 45.000
BOTIN FEMENINO N°36 EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE8 UnidadCLP 45.000
ZAPATO FEMENINO N°37 EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE4 ParCLP 45.000
ZAPATO FEMENINO N°38 EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE1 ParCLP 45.000
ZAPATO DE SEGURIDAD N°39, BOTIN EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE7 ParCLP 42.900
ZAPATO DE SEGURIDAD N°40, BOTIN EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE6 ParCLP 42.900
ZAPATO DE SEGURIDAD N°41, BOTIN EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 42.900
ZAPATO DE SEGURIDAD N°42, BOTIN EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE10 ParCLP 42.900
ZAPATO DE SEGURIDAD N°43, BOTIN EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE4 ParCLP 42.900
ZAPATO DE SEGURIDAD N°44, BOTIN EDELBROCK EDBK 177 O EQUIVALENTE3 ParCLP 42.900
ZAPATO DE SEGURIDAD N°45 BERING HIGH O EQUIVALENTE1 ParCLP 42.900
GUANTE ABSOLUTE ZERO WIND PRO50 ParCLP 6.900
BOTA DE AGUA LARGA GOMA ANTI CLAVO Y PUNTA PROTEGIDA (ACERO) TALLA 43 BATA INDUSTRIAL O EQUIVALENTE10 ParCLP 8.900
BOTA DE AGUA LARGA DE GOMA TALLA 42 BATA INDUSTRIAL O EQUIVALENTE10 ParCLP 8.900
BOTAS DE AGUA LARGA GOMA TALLA 44 BATA INDUSTRIAL O EQUIVALENTE3 ParCLP 8.900
CAPA PARA EL AGUA FG SAFETY HOLD TALLA ESTANDAR EQUIVALENTE50 UnidadCLP 1.500
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 38 NAZCA SPORT ONE PLUS O EQUIVALENTE6 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGIRIDAD TALLA 41 NAZCA SPORT ONE PLUS O EQUIVALENTE6 ParCLP 30.000
ZAPATO DE SEGURIDAD TALLA 43 NAZCA SPORT ONE PLUS O EQUIVALENTE3 ParCLP 30.000
PROTECCION DERMICA SOLAR PARA LABIOS SUNWORK FPS 50+5 GRS EQUIVALENTE100 UnidadCLP 950
CORTAVIENTO COLOR NEGRO IMPERMEABLE, BORDADO INSTITUCIONAL TALLA L50 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f2f5f33-9134750? | GanaLicitaciones.cl