Resultado de licitación
REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA VEHÍCULOS
Código 0f308e33-9173849 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Daniel Esteban | Daniel Esteban
- Monto adjudicado
- CLP 2.292.151
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Daniel Esteban | Daniel Esteban
RUT 770339138
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Hyundai New H-1 GL 2.5 2010 D4BH9050653 PPU CJKR-21 | 1 Unidad | CLP 159.655 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Chevrolet Spark GT HB LT 1.2 2012 B12D1730383KC3 PPU DYJR-39 | 1 Unidad | CLP 67.219 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Spark Lite HB 800CC 2012 A08S3854195KC2 PPU DTGH-17 | 1 Unidad | CLP 67.219 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Spark GT HB LT 1.2 2012 B12D1730378KC3 PPU DYJR-35 | 1 Unidad | CLP 67.218 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Mercedes Benz Atego 1726 2017 926991U1175803 HZYR-68 | 1 Unidad | CLP 379.244 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Volkswagen Constellation 17.280 2012 2093191A723181 PPUDSXV-28 | 1 Unidad | CLP 553.773 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Toyota Hilux 2GD 2.4 2017 2GDC081333 PPUJDCJ-42 | 1 Unidad | CLP 234.916 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Kía Motors Frontier SR 2.5 2016 D4CBF763600 PPU HKWY-23 | 1 Unidad | CLP 247.622 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Mahindra Pik Up 2.2 2012 HGB4M66689 PPU DYWY-58 | 1 Unidad | CLP 159.655 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Great Wall Wingle 5 2.2 2012 D110796995 PPU DLBB-62 | 1 Unidad | CLP 157.563 |
| KIT DE EMBRAGUE COMPLETO (DISCO,PRENSA,RODAMIENTOS) Chevrolet NKR 612 E4 2013 4JJ1 301971 PPU FPLG-45 | 1 Unidad | CLP 198.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.