Resultado de licitación
Elementos de Protección
Código 0f321b31-9467520 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 4.264.830
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
RUT 795531009
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA DE PELIGRO 10 ROLLOS DE 500 MTS | 10 Rollo | CLP 6.513 |
| CINTA ANTIDESLIZANTE 30 ROLLOS DE 4,5 Mts. | 30 Rollo | CLP 3.934 |
| CADENAS PLÁSTICAS 05 ROLLOS DE 25 MTS. | 5 Rollo | CLP 17.092 |
| SEÑALÉTICA PISO HÚMEDO 100 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 10.210 |
| MALLA FAENA 10 UNIDAD | 10 Unidad | CLP 6.039 |
| ANTIPARRAS HERMÉTICAS CLARAS 50 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 3.671 |
| FONOS TIPO COPA 30 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 30.596 |
| TAPONES AUDITIVOS 400 PARES | 400 Par | CLP 117 |
| GUANTE ANTICORTE 10 PARES TALLA S 10 PARES TALLA M 10 PARES TALLA L 10 PARES TALLA XL | 40 Par | CLP 1.697 |
| GUANTES DIELECTRICO 1 PAR TALLA S 1 PAR TALLA M 1 PAR TALLA L 1 PAR TALLA XL | 4 Par | CLP 38.815 |
| GUANTE PROTECTOR DIELECTRICO 1 PAR TALLA S 1 PAR TALLA M 1 PAR TALLA L 1 PAR TALLA XL | 4 Par | CLP 8.552 |
| BLOQUEADOR SOLAR 40 UNIDADES DE 1 LITRO | 40 Unidad | CLP 10.855 |
| BLOQUEADOR SOLAR 100 UNIDADES DE 120 Grs. | 100 Unidad | CLP 1.960 |
| ARNÉS DIELÉCTRICO 01 UNIDAD TALLA M 01 UNIDAD TALLA L | 2 Unidad | CLP 268.421 |
| VISOR POLICARBONATO 25 UNIDADES | 25 Unidad | CLP 1.210 |
| ADAPTADOR SEMIALUMINIO PORTAVISOR 50 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 1.907 |
| VIDRIOS PARA MÁSCARA DE SOLDAR OSCUROS 100 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 138 |
| GUANTE SOLDADOR DESCARNE 05 PARES TALLA M 05 PARES TALLA L | 10 Unidad | CLP 3.671 |
| RODILLERA 25 PARES | 25 Par | CLP 6.644 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.