Resultado de licitación
GRS 70012096 Herramientas
Código 0f339e0b-9232157 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.436.380
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
ALEJANDRO ENRIQUE EGAS MUÑOZ | ALEJANDRO EGAS
RUT 73008824
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Comercial e Industrial JCA SpA | JCA SpA
RUT 767544871
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA, FERRETERIA Y AUTOMOTRIZ IMFA SPA | IMFA SpA
RUT 77079773K
INSTRUMENTACION ELECTRONICA LTDA | INTRONICA LTDA.
RUT 966924306
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GAS BUTANO RECARGA ENCENDEDORES SOPLETES 300 ML | 20 Unidad | CLP 4.290 |
| ARCO DE SIERRA 12'' 20-206 Stanley | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| JUEGO DE DESTORNILLADORES DE PRECISIÓN Juego de 9 destornilladores Torx de precisión, tamaños: T5, T6, T7, T8, T9, T10, T15, T20. | 16 Juego | CLP 18.990 |
| Herramienta De Impacto Cables De Red Punchadora | 8 Unidad | CLP 7.800 |
| Set 40 piezas Dewalt Impact Ready FlexTorq Dwa2t40ir. Incluye:– 1 Adaptador de enchufe– 1 Soporte de punta magnética– 1 Manguito magnético– 2 Destornilladores– 25 Brocas de tornillo de 1– 9 Brocas de tornillo de 2-1 / 4– 1Tornillo de 3-1 / 2 | 8 Juego | CLP 22.000 |
| Set Puntas y Brocas en Titanio X-Line 50 unidades Bosch 2607017406, 11 brocas para metal HSS-TiN de Ø 1.5/2/2.5/3/3.5/4/4.5/5/5.5/6.5 mm - 6 brocas para piedra de Ø 4/5/6/7/8/10 mm - 5 brocas para madera de Ø 4/5/6/8/10 mm - 2 brocas fresadoras planas. re | 10 Juego | CLP 19.500 |
| ALICATE PUNTA LARGA AISLADO 1000V STANLEY Aislado 1000V. | 8 Unidad | CLP 17.395 |
| STANLEY ALICATE 1000V UNIVERSAL 8" - Alicante punta larga cortante. Dientes de mordaza maquinados a precisión con cortador de alambre. Mango de dos materiales aislado hasta 1000 voltios | 16 Unidad | CLP 20.730 |
| Cortante (sfic) 1000V 160mm Stanley 0-84-009 / Aislado 1000V Probados individualmente a 10.000V Pasan las exigencias EN60900, IEC/CEI900, VDE0680 Alicate corte diagonal MaxSteel 84-009 STANLEY Largo: 6-1/4" (165mm) Ancho: 2-2/5" (61mm) Ancho punta: 2/3" ( | 5 Unidad | CLP 17.500 |
| Juego de destornilladores 6 piezas 66-052 Stanley / Dimensiones 19,5 cm x 10 cm x 2 cm | 5 Juego | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.