Resultado de licitación
Adq de elementos de ferreteria para CGIDE
Código 0f38d988-9470254 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 3.514.111
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| placa de terciado estructural de 9 mm | 4 Unidad | CLP 18.740 |
| palo de 2x1x3.2 mts | 10 Unidad | CLP 1.700 |
| tornillo 6x2" para madera caja de 200 und | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| rodillo de chiporro 18 cms | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| broca 4" | 6 Unidad | CLP 3.000 |
| fierro estriado de 8mm x 6 mts | 25 Unidad | CLP 3.500 |
| alambre dulce calibre 12xk | 2 Unidad | CLP 55.800 |
| pintura rojo colonial tineta | 3 Unidad | CLP 85.000 |
| pintura marfil oriental tineta | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| bolsa de cemento de 25k | 47 Unidad | CLP 4.680 |
| arena saco | 145 Unidad | CLP 1.600 |
| gravilla saco | 100 Unidad | CLP 1.600 |
| perfil tubular rectangular 70x30x2mm de 6 mts | 18 Unidad | CLP 20.855 |
| perfil tubular cuadrado 20x20x2mm x 6mts | 125 Unidad | CLP 8.100 |
| perfil tubular cuadrado 50x50x2mm x 6 mts | 9 Unidad | CLP 23.510 |
| electrodo 6010 3/32 marca indura o equivalente | 12 Unidad | CLP 5.600 |
| hormigon preparado 25 kgs | 36 Unidad | CLP 3.600 |
| galón de pintura anticorrosivo negro aquatech | 4 Unidad | CLP 30.620 |
| esmalte sintetico negro brillante 01 galon | 4 Unidad | CLP 30.800 |
| brocha economica 2" | 20 Unidad | CLP 2.700 |
| diluyente sintetico bidon 5 litros | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| disco de corte metal de 14" | 5 Unidad | CLP 8.300 |
| disco de corte de metal 7" | 10 Unidad | CLP 1.800 |
| discos de corte de metal 4.5" | 5 Unidad | CLP 1.000 |
| discos de desbaste de metal 4.5" | 3 Unidad | CLP 3.500 |
| grata copa para esmeril de acero trenzado de 3" | 3 Unidad | CLP 10.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.