Resultado de licitación
SERVICIO EXCAVACION Y MOVIMIENTO DE TIERRA
Código 0f3b709e-9393287 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
RUT 777052691
Drake y Compañia Limitada | Fernando Drake SpA
RUT 785631005
GRADER SPA | Grader
RUT 77225914K
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
INGEMAS SPA | INGEMAS SPA
RUT 770550610
JOSUE ANDRÉS PAREDES MADARIAGA | JB
RUT 179079593
TRANSPORTE Y MOVIMIENTO DE TIERRA JUAN GEISSER ADASME E.I.R.L. | TRANSPORTE Y MOVIMIENTO DE TIERRA JUAN GEISSER
RUT 772883080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO EXCAVACION Y MOVIMIENTO DE TIERRA CEMENTERIO MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.