Resultado de licitación
Serv Instalación Reja Perimetral Cierre Iglesia
Código 0f3cb88f-9104123 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 53.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
RUT 772014368
ANNIEL YBANEZ PADRON | CONSTRUCCIONES YBAÑEZ
RUT 27161554K
CONSTRUCTORA DAYA LIMITADA | Daya Ltda.
RUT 787879802
CYA SpA | CYA SpA
RUT 762364085
Fabricaciones Industriales VyC Ltda. | Fabricaciones Industriales VyC Ltda.
RUT 76059783K
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
JUAN CARLOS YÁÑEZ PALMA | AABAB
RUT 153193894
Lexa Construcciones SpA | Lexa Spa
RUT 767502451
MAFITS SERVICIOS INTEGRALES SPA | MAFITS SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 769215824
MAS VIAL SPA | MAS VIAL SPA
RUT 768190623
Mol Asociados limitada | Mol Asociados Limitada
RUT 770910102
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
RODRIGO | 2D2 SpA
RUT 769613536
SEGURIDAD INTEGRAL G. C. LIMITADA | Seguridad integral GC ltda
RUT 76843901K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalación de reja perimetral de cierre para la Iglesia San Francisco de Borja. Calle Carabineros de Chile #160, comuna de Santiago, región Metropolitana | 1 Global | CLP 53.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.