Resultado de licitación
CONSERVACION MONUMENTO HISTÓRICO ESC. ARTURO PRAT
Código 0f40bd2c-9275543 · GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA | GOBIERNO REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Jurgen Max | CONSTRUCTORA DEL MAR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 39.500.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jurgen Max | CONSTRUCTORA DEL MAR SPA
RUT 764584228
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SERVICIOS DE ASESORIA ESPECIALIZADA “CONSERVACION MONUMENTO HISTÓRICO ESCUELA ARTURO PRAT, TOCOPILLA | 1 Unidad | CLP 39.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.