Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela G-443 Casa de Piedra.
Código 0f42939f-9135073 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó HOMER NICOLÁS RODRÍGUEZ DÍAZ | Transrodri
- Monto adjudicado
- CLP 90.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOMER NICOLÁS RODRÍGUEZ DÍAZ | Transrodri
RUT 144516125
JOSE MANUEL MENACO LLONCON | JOSE MANUEL MENACO LLONCON
RUT 12113988K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Escolar Anual para Escuela G-443 Casa de Piedra, Línea 3. Postular de Acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas, más todos sus Respaldos. | 1 Global | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.