Resultado de licitación
Enseñanza de la lengua mapuche en jardines
Código 0f43cdf0-9335827 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSULTORÍA E INGENIERÍA LIMITADA | E Grup Consultoría e Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 150.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSULTORÍA E INGENIERÍA LIMITADA | E Grup Consultoría e Ingeniería Ltda.
RUT 774036873
PEDRO ANTONIO HERRERA AGUAYO | Transportes Herrera
RUT 12734342K
PRESTACION DE SERVICIOS PROFESIONALES | TILIW KO LTDA
RUT 761188119
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CHIKAWAL LIMITADA | SOCIEDAD CHIKAWAL LIMITADA
RUT 777078321
UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educac
RUT 609100478
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de educadoras tradicionales en mapudungun para establecimientos educacionales de la provincia de Arauco y Longaví. Asistencia técnica y consejería a educadoras tradicionales | 1 Unidad | CLP 150.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.