Resultado de licitación
COMPUTADOR MONITOR Y NOTEBBOKS
Código 0f449b5a-9307618 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.743.689
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOCLICK SPA | todoclick
RUT 76977985K
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitor Profesional Samsung o equivalente 22'', FHD (1920x1080), Panel VA, 60Hz | 1 Unidad | CLP 91.597 |
| Notebook. Memoria RAM: 8 GB mínimo Pantalla de 15 pulgadas Unidad de Estado Sólido: 512 mínimo. Procesador: Inter I5 de 9 gen o AMD ryzen 5 360.Windows profesional. | 4 Unidad | CLP 360.504 |
| PC GAMER – AMD Baboon Hope – RYZEN 7 7700X AMD Baboon Hope – Ryzen 7 7700X o equivalente: Potencia y Rendimiento de Alto Nivel. Se adjunta especificaciones ténicas. | 1 Unidad | CLP 1.210.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.