Resultado de licitación
DNF/ ARRIENDO DE VEHICULOS OMDIP 2025
Código 0f44a8df-9534890 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó OCEANIC RAPANUI RENTA A CAR LIMITADA | oceanic rapa-nui ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.920.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OCEANIC RAPANUI RENTA A CAR LIMITADA | oceanic rapa-nui ltda
RUT 760015849
ROJAS Y ARAYA LTDA | Rent a Car insular
RUT 760645516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VEHÍCULO TIPO JEEP SUZUKI JIMMY 4X4 O EQUIVALENTE ( 7 días) | 3 Unidad | CLP 392.000 |
| VEHÍCULO TIPO SUV SUZUKI GRAN NOMADE O EQUIVALENTE ( 7 días) AUTOMATICO | 1 Unidad | CLP 686.000 |
| VEHÍCULO TIPO CAMIONETA MITSUBICHI L200 O EQUIVALENTE ( 7 días) | 3 Unidad | CLP 686.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.