Resultado de licitación
MANGUERAS Y OTROS - DIMA
Código 0f454aa4-9171434 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.080.050
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA
RUT 770776392
ISB CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | ISB SPA
RUT 771397964
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
VIVERO ELLIS LIMITADA | Vivero Ellis
RUT 775328177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGUERA JARDINERA DE 3/4, EN PAQUETES AMARRADOS DE 30 METROS. | 300 Metro Lineal | CLP 1.534 |
| PROGRAMADOR DE RIEGO DE 2 SALIDAS DE 3/4 (ZONAS), CON PANTALLA DIGITAL, DE CONTROLES SIMPLES PARA SU PROGRAMACION, QUE CONTENGA TRES HORARIOS DE INICIO INDEPENDIENTE, AUTONOMO. | 10 Unidad | CLP 60.490 |
| REGADERAS PARA JARDIN, DE 2 LITROS, ELABORADOS CON MATERIALES DE ALTA CALIDAD, RESISTENTE AL AGUA Y AL OXIDO | 10 Unidad | CLP 6.709 |
| PISTOLAS PARA JARDIN CON CHALLA PARA RIEGO, CON TERMINAL DE ACOPLE RAPIDO HACIA LA MANGUERA DE 3/4. | 10 Unidad | CLP 6.709 |
| PALAS JARDINERA DE MANO CON MANGO DE MADERA, ELABORADOS CON MATERIALES DE ALTA RESISTENCIA | 10 Unidad | CLP 7.247 |
| TRIDENTE JARDINERO DE MANO, CON MANGO DE MADERA, ELABORADO CON MATERIALES DE ALTA RESISTENCIA. | 10 Unidad | CLP 3.885 |
| RASTRILLO JARDINERO DE MANO, CON MANGO DE MADERA, ELABORADOS CON MATERIALES DE ALTA RESISTENCIA. | 10 Unidad | CLP 6.709 |
| PALA JARDINERA DE ACERO, CON MANGO DE MADERA DE 71 CM COMO MINIMO, PUNTA CUADRADA, CON EMPUÑADURA EN Y, DE GOMA, ELABORADO CON MATERIALES RESISTENTES. | 10 Unidad | CLP 15.152 |
| MARTILLO CARPINTERO, DE ACERO, CON MANGO DE MADERA, MENOS DE UN KILO DE PESO (PARA USO DE NIÑOS ESCOLARES) | 10 Unidad | CLP 14.776 |
| PICOTA PARA USO EN JARDINERIA, ELABORADO CON MATERIALES DE ALTA RESISTENCIA | 10 Unidad | CLP 12.087 |
| CHUZO PARA USO EN JARDINERIA, ELABORADO CON MATERIALES DE ALTA RESISTENCIA | 10 Unidad | CLP 28.221 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.