Resultado de licitación
COMPRA PRORETENCIÓN ESCUELA NUEVA ESPAÑA.
Código 0f48173e-9139691 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
- Monto adjudicado
- CLP 2.294.460
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE
RUT 773540845
INTELITECH SPA | INTELITECH SpA
RUT 774088512
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA EQUIPOS TECNOLÓGICOS PARA ENTREGA A ALUMNOS BENEFICIADOS PRO RETENCIÓN DE ESCUELA NUEVA ESPAÑA, COMUNA DE LOS LAGOS. | 1 Unidad | CLP 2.294.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.