Resultado de licitación
160-23 Insumos Endodoncia H.P
Código 0f49076f-9398094 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 2.213.335
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: Adhesivo Single Bond Universal Tipo 3M, Frasco 3Ml | 18 Unidad | CLP 17.567 |
| LINEA 3: Conos De Gutapercha Maillefer N° 25, Caja De 120 Unidades | 3 Unidad | CLP 12.134 |
| LINEA 4: Conos De Gutapercha Maillefer N° 30, Caja De 120 Unidades | 5 Unidad | CLP 12.134 |
| LINEA 5: Conos De Gutapercha Maillefer N° 35, Caja De 120 Unidades | 5 Unidad | CLP 12.134 |
| LINEA 6: Conos De Gutapercha Maillefer N° 40, Caja De 120 Unidades | 5 Unidad | CLP 12.134 |
| LINEA 7: Conos De Gutapercha Maillefer N° 45, Caja De 120 Unidades | 3 Unidad | CLP 12.134 |
| LIENA 8: Conos De Gutapercha Maillefer N° 50, Caja De 120 Unidades | 1 Unidad | CLP 12.134 |
| LINEA 9: Conos Gutapercha Protaper Next X2-X3, Caja 60 Unidades | 12 Unidad | CLP 19.000 |
| LINEA 10: Conos Gutapercha Protaper Next X3-X4, Caja 60 Unidades | 12 Unidad | CLP 19.000 |
| LINEA 11: Extractor Pulpar Maillefer Surtidos, 21Mm, Sachet De 10 Unidades | 60 Unidad | CLP 4.580 |
| LINEA 12: Fresa Carbide Redonda N° 6/01/18 B/V Mdt, UNIDAD | 2 Unidad | CLP 1.750 |
| LINEA 13: Fresa Diamante Redonda N° 001/012 A/V Mdt, UNIDAD | 2 Unidad | CLP 1.300 |
| LINEA 14: Fresa Diamante Redonda N° 001/018 A/V Mdt, UNIDAD | 2 Unidad | CLP 1.300 |
| LINEA 15: Fresa Zekrya A/V Maillefer, UNIDAD | 2 Unidad | CLP 12.689 |
| LINEA 16: Glyde, Acondicionador De Conductos Radiculares, Caja Con 2 Jeringas De 3 Ml. | 2 Unidad | CLP 56.900 |
| LINEA 17: Lentulo Maillefer N° 2, 21 Mm, Caja De 4 Unidades | 1 Unidad | CLP 13.750 |
| LINEA 18: Lentulo Maillefer N° 3, 25 Mm, Caja De 4 Unidades | 1 Unidad | CLP 13.750 |
| LINEA 19: Limas Hedstroem M Access 15 - 40, 21 Mm, Caja De 6 Unidades | 2 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 20: Limas Hedstroem M Access 15 - 40, 25 Mm, Caja De 6 Unidades | 2 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 21: Limas Hedstroem M Access 15 - 40, 31 Mm, Caja De 6 Unidades | 1 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 22: Limas K M Access 06, 21 Mm, Caja De 6 Unidades | 4 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 23: Limas K M Access 06, 25 Mm, Caja De 6 Unidades | 2 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 24: Limas K M Access 08, 21 Mm, Caja De 6 Unidades | 4 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 25: Limas K M Access 08, 25 Mm, Caja De 6 Unidades | 2 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 26: Limas K M Access 10, 21 Mm, Caja De 6 Unidades | 8 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 27: Limas K M Access 10, 25 Mm, Caja De 6 Unidades | 4 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 28: Limas K M Access 10, 31 Mm, Caja De 6 Unidades | 1 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 29: Limas K M Access 15 - 40, 21 Mm, Caja De 6 Unidades | 4 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 30: Limas K M Access 15 - 40, 25 Mm, Caja De 6 Unidades | 2 Unidad | CLP 5.750 |
| LINEA 36: Material Pro Root Mta, Caja De 10 Sobres De 0,5 G. | 1 Unidad | CLP 503.280 |
| LINEA 38: Vidrio Ionómero Ionoseal Voco, KIT | 1 Unidad | CLP 13.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.