Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MESAS ESCOLARES
Código 0f49aba4-9460653 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
- Monto adjudicado
- CLP 28.213.075
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
jose luis nuñez arredondo,confiteria,banqueteria,p | Inversiones JL Spa
RUT 760487732
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MUEBLES ANDROMEDA DOS SPA | Muebles Andromeda
RUT 772854390
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA PARA ESTUDIANTES INDIVIDUAL | 610 Unidad | CLP 19.880 |
| MESA DE PARVULO DE COLOR AMARILLA | 20 Unidad | CLP 47.280 |
| MESA RECTANGULAR PARVULOS | 8 Unidad | CLP 52.160 |
| MESAS KINDER | 6 Unidad | CLP 36.230 |
| PUPITRE CLASS | 5 Unidad | CLP 27.485 |
| PUPITRES PARA ESTUDIANTES | 160 Unidad | CLP 25.530 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PARVULOS COLOR AZUL | 12 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PARVULOS COLOR AMARILLO | 12 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PARVULOS COLOR VERDE | 12 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PARVULOS COLOR ROJO | 12 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PARVULOS COLOR NARANJO | 12 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PARVULOS COLOR CELESTE | 12 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PRIMERO BASICO COLOR AZUL | 7 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PRIMERO BASICO COLOR AMARILLO | 6 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PRIMERO BASICO COLOR VERDE | 6 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PRIMERO BASICO COLOR ROJO | 7 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PRIMERO BASICO COLOR NARANJO | 6 Unidad | CLP 93.489 |
| PUPITRE TRAPEZOIDAL INDIVIDUAL MELAMINA Y ESTRUCTURA DE FIERRO GRIS SIN PARRILLA Y SUS RESPECTIVAS SILLAS PRIMERO BASICO COLOR CELESTE | 6 Unidad | CLP 93.489 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.