Resultado de licitación
INSULINAS
Código 0f49f429-9200967 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 227.074.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada
RUT 767113307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLUCAGON CLORHIDRATO ADN RECOMBINANTE 1 MG LIOFILIZADO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA, INTRAMUSCULAR Y SUBCUTÁNEA. JERINGA PRELLENADA. | 180 Ampolla | CLP 37.300 |
| INSULINA ASPARTO RECOMBINANTE 100 U.I./ML SOLUCIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN SUBCUTÁNEA. DISPOSITIVO PRELLENADO DE 3 ML | 18000 Ampolla | CLP 4.700 |
| INSULINA CRISTALINA HUMANA ADN RECOMBINANTE 100 U.I./ML SUSPENSIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN ENDOVENOSA Y SUBCUTÁNEA. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO. (ACCIÓN RÁPIDA) | 5000 Frasco Ampolla | CLP 6.760 |
| INSULINA DEGLUDEC SOLUCIÓN INYECTABLE 100 U/ Ml PARA AADMINISTRACIÓN PARENTERAL. DISPOSITIVO INYECTOR. | 2000 Unidad | CLP 13.800 |
| INSULINA HUMANA ADN RECOMBINANTE (ISOFÁNA)100 U.I./ML SUSPENSIÓN INYECTABLE PARA ADMINISTRACIÓN SUBCUTÁNEA. FRASCO AMPOLLA DE VIDRIO. (ACCIÓN LENTA) | 11000 Frasco Ampolla | CLP 6.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.