Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJEROS
Código 0f4ac9f4-9158176 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó LUIS ANTONIO PALLAUTA TORRES | buses pallauta
- Monto adjudicado
- CLP 7.543.500
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS ANTONIO PALLAUTA TORRES | buses pallauta
RUT 117250881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado ida y vuelta de hasta 32 pasajeros, en Vallenar y alrededores. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 2 Traslado ida y vuelta de hasta 32 pasajeros, desde Vallenar a Freirina o Viceversa | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Traslado ida y vuelta de hasta 32 pasajeros, desde Vallenar a Huasco o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 230.000 |
| 4 Traslado ida y vuelta de hasta 32 pasajeros, desde Vallenar a Alto del Carmen o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Traslado ida y vuelta de hasta 32 pasajeros, desde Vallenar a San Félix o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| 6 Traslado ida y vuelta de hasta 32 pasajeros, desde Vallenar a El Transito o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Traslado ida y vuelta de hasta 32 pasajeros, desde Vallenar a la ciudad de La Serena o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| Traslado ida y vuelta de hasta 32 pasajeros, desde Vallenar a la ciudad de Coquimbo o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Traslado ida y vuelta de hasta 32 pasajeros, desde Vallenar a la ciudad de Copiapó o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| 10 Traslado ida y vuelta desde 33 o más pasajeros, en Vallenar y alrededores. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| 11 Traslado ida y vuelta desde 33 o más pasajeros, desde Vallenar a Freirina o Viceversa | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Traslado ida y vuelta desde 33 o más pasajeros, desde Vallenar a Huasco o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Traslado ida y vuelta desde 33 o más pasajeros, desde Vallenar a Alto del Carmen o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Traslado ida y vuelta desde 33 o más pasajeros, desde Vallenar a San Félix o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Traslado ida y vuelta desde 33 o más pasajeros, desde Vallenar a El Transito o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Traslado ida y vuelta desde 33 o más pasajeros, desde Vallenar a la ciudad de La Serena o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Traslado ida y vuelta desde 33 o más pasajeros, desde Vallenar a la ciudad de Coquimbo o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| Traslado ida y vuelta desde 33 o más pasajeros, desde Vallenar a la ciudad de Copiapó o Viceversa. | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| Valor Kilometro para Traslados ida y vuelta a destinos dentro y fuera de la región, igual o superior a 200 Kilómetros hasta 32 pasajeros. | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| Valor Kilometro para Traslados ida y vuelta a destinos dentro y fuera de la región, igual o superior a 200 Kilómetros desde 33 o más pasajeros. | 1 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.