Resultado de licitación
ADQUISICION DE ASEO Y MANTENCION DE AREAS VERDES D
Código 0f4c443f-9383023 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ECOSOLUCIONES SPA | ecosoluciones.spa
- Monto adjudicado
- CLP 21.120.000
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ECOSOLUCIONES SPA | ecosoluciones.spa
RUT 773175888
SIPAS SPA | Servicios Integrales Patagonia Austral SPA
RUT 776178942
SOCIEDAD DE SERVICIOS TALLO VERDE SPA | Tallo verde
RUT 778353962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Asiste | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Casa Programa Angelmo | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Cecosf Alerce Norte | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Cecosf Anahuac | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Cecosf Chamiza | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Cecosf Lawen | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Cecosf Puerta Sur | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Cesfam Alerce | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Cesfam Angelmó | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Cesfam Antonio Varas | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Cesfam Carmela Carvajal | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Cesfam Padre Hurtado | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Desam #2 | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Estación Comunitaria Carmela Carvajal | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Equipo Salud Rural | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Laboratorio Clínico | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Modulo Dental | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Oficina La Familia. | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Chaicas | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Correntoso | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Esteros Isla Maillen | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Huelmo | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Lago Chapo | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Las Quemas | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Lenca | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Panitao | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Piedra Azul | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Puqueldón Isla Maillen | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Salto Chico | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Salto Grande | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Posta Trapén | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Sala Rehabilitación Alerce | 8 Unidad | CLP 80.000 |
| Servicio de aseo y mantención de areas verdes Sar Alerce | 8 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.