Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN DE CABLES DE FIBRA ÓPTICA DEL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO” POR UN PERIODO DE 36 MES
Código 0f4e8086-9480202 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JORGE ANTONIO LAGREZE RUIZ | IM
- Monto adjudicado
- CLP 890.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE ANTONIO LAGREZE RUIZ | IM
RUT 93078063
MAURICIO LADRON DE GUEVARA LIMITADA | FAIQ
RUT 762101777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Militar de Santiago requiere mantener en óptimo funcionamiento el servicio de Pabellones Quirúrgicos. En ese contexto, existe cable de fibra óptica, que por su naturaleza y complejidad no es posible repararlo con personal interno del HMS, razó | 1 Unidad | CLP 890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.