Resultado de licitación
MANTENCION DE ILUMINACION DE ESTADIO CENTENARIO
Código 0f50f08f-9152944 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Engineering SpA | Engineering SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
MARIO NICOLÁS SÁNCHEZ SANTANA | electricidad chile
RUT 91809397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA UNION LLAMA A PROCESO DE LICITACION LOS SERVICIOS DE MANTENCION DE 10 TORRES DE ILUMINACION DE ESTADIO CENTENARIO DE LA COMUNA DE LA UNION | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.