Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos NO Clínicos Desechables
Código 0f52014a-9135977 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 141.903.173
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
RUT 788095600
EGLOVEX CHILE COMERCIAL SPA | EGLOVEX Chile Comercial SPA
RUT 771916422
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 043-0040 DELANTAL QUIRURGICO DESECHABLE | 18220 Unidad | CLP 1.150 |
| 044-0073 SABANILLA DESECHABLE PAPEL 50 X 48 | 7263 Rollo | CLP 1.931 |
| 044-0091 PQTE CIRUGIA CARDIOVASCULAR | 600 Kit | CLP 39.590 |
| 044-0114 CUBRE CALZADO DESECHABLE | 411480 Par | CLP 24 |
| 044-0146 CAMISA DESECHABLE DE 35 GRS. ROP005 | 41920 Unidad | CLP 340 |
| 044-0250 BATA DESECHABLE | 100 Unidad | CLP 330 |
| 044-0256 PAQUETE DESECHABLE ESTERIL NEONATOLOGIA Y PABELLON AMBULATORIO | 4200 Unidad | CLP 5.900 |
| 044-0354 PAQUETE DE ROPA ESTERIL DE CITOSCOPIA | 1200 Unidad | CLP 11.500 |
| 070-0077 MANTA ISOTERMICA DE RESCATE FRIO/CALOR | 280 Unidad | CLP 13.500 |
| 070-0128 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE CUERPO COMPLETO | 420 Unidad | CLP 16.500 |
| 070-0129 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE PEDIATRICA | 120 Unidad | CLP 16.500 |
| 070-0130 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE NEONATAL | 120 Unidad | CLP 16.000 |
| 070-0131 MANTA TERMICA BAJO PACIENTE LITOTOMIA | 60 Unidad | CLP 16.000 |
| 070-0150 MANTA TERMICA MULTIPOSICION | 360 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.