← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS DE CLASES PARA 64 ESTABLECIMENTOS EDUCACIONALES DEL SLEP CHINCHORRO AÑO 2023

Código 0f5295a6-9116032 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

Monto adjudicado
CLP 19.259.047
Fecha de adjudicación
22-02-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

Ganador

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO

RUT 930020001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Educación Especial o Diferencial49 UnidadCLP 1
Educación Parvularia (Registro Técnico Pedagógico) Actualizado100 UnidadCLP 10.000
Ens. Básica 1º a 8º año, (12 hrs.) 16 Asign. Ampliado 2 ds. por Pág.161 UnidadCLP 10.000
Ens. Media de 1° a 4° año (12 HRS)18 Asig. C. Ampliado 2 ds. Por Pág (HC).19 UnidadCLP 10.610
E. Media (12 HRS) 24 Asignaturas. C. Ampliado 2 ds. por Página (TP).34 UnidadCLP 12.270
Libro de clases 22 asignaturas 12 horas 2 ds. por página con PIE (Pie Incorporado).39 UnidadCLP 14.000
Libro Auxiliar Plan Electivo una Asignatura.179 UnidadCLP 1.840
Libro PIE Formato Único 40 hojas.103 UnidadCLP 4.145
Registro Párvulo (Matrícula).43 UnidadCLP 7.470
Registro Escolar E. Básica - E. Media (Matrícula).90 UnidadCLP 12.420
Libro Matrícula37 UnidadCLP 8.500
Libro de Asistencia de Profesor por Jornada.168 UnidadCLP 5.155
Libro de Asistencia de Profesor por Horas de Clases.50 UnidadCLP 12.605
Libro de Asistencia de Profesores por Jornada -Prof. de Turno-Atrasos-Observaciones.68 UnidadCLP 6.000
Libro Registro de Asistencia Ley SEP.70 UnidadCLP 2.980
Libro de Asistencia Asistentes de Educación 100 hjs. para Administración Escolar.95 UnidadCLP 5.155
Libro Asistencia Asistentes de Educación 200 hjs. para Administración Escolar.85 UnidadCLP 5.290
libro Vida Curricular (Crónica).73 UnidadCLP 6.000
Registro Salida Alumnos - Cursos.244 UnidadCLP 4.480
libro Registro de Atrasos.149 UnidadCLP 4.000
Libro Operación Deyse.51 UnidadCLP 3.310
Libro Registro de Accidentes Escolares.116 UnidadCLP 3.310
Libro Entrevista con Apoderados270 UnidadCLP 2.820
Libro Registro personal de Observaciones Profesores y funcionarios.90 UnidadCLP 2.870
Libro Registro de Observaciones de los alumnos NUEVO.91 UnidadCLP 2.820
libro de Acta 100 hojas para la Administración Escolar.108 UnidadCLP 3.357
Libro de Acta de 200 hojas para la Administración Escolar.23 UnidadCLP 5.459
libro Acta Cuadriculado 100 hojas.88 UnidadCLP 3.357
libro de Acta Cuadriculado 200 hojas.17 UnidadCLP 5.459
libro de Acta Consejo Escolar.90 UnidadCLP 5.740
libro de Acta de 800 hojas 1600 páginas (Lineal).3 UnidadCLP 27.590
Libro de Correspondencia 1/2 oficio 100 hojas.46 UnidadCLP 1.910
Libro de correspondencia oficio 200 hojas NUEVO.15 UnidadCLP 3.439
Libro Correspondencia Oficio30 UnidadCLP 3.439
libro de Retiro de Documentos.60 UnidadCLP 3.310
libro Registro de Pago por Alumno.5 UnidadCLP 3.980
libro Ingresos Diarios.5 UnidadCLP 3.980
Alumnos Becados.6 UnidadCLP 3.980
Comprobante de pago duplicado autocopiativo NUEVO.2 UnidadCLP 2.995
Certificado de Accidentes Escolares Quintuplicado Autocopiativo block de 50 hojas.184 UnidadCLP 6.620
Certificado de Traslado block de 50 hojas.30 UnidadCLP 1.428
Certificado de Matrícula block de 50 hojas59 UnidadCLP 1.580
Certificado de Alumnos Regular block de 50 hojas97 UnidadCLP 1.580
Certificado de Conducta block de 50 hojas53 UnidadCLP 1.580
Certificado de Citación Apoderado block de 50 hojas256 UnidadCLP 1.580
Forros plásticos para libros de clases (polietileno)512 UnidadCLP 790
Calendario horario.550 UnidadCLP 1
Cartolas (nómina de alumnos) para Libros de Clases375 UnidadCLP 1
Calendario Escritorio761 UnidadCLP 1.490
Libro 10 cuentas - 50 hjs.7 UnidadCLP 4.590
Libro 12 cuentas - 50 hjs.1 UnidadCLP 6.435
libro 12 cuentas - 100 hjs.1 UnidadCLP 13.280
libro 16 cuentas - 50 hjs.2 UnidadCLP 18.920
libro 21 cuentas - 100 folios.1 UnidadCLP 29.870
libro 33 cuentas - 50 folios.1 UnidadCLP 53.140
libro caja - 50 hjs.6 UnidadCLP 2.380
libro diario - 50 hjs.3 UnidadCLP 2.380
libro balance - 50 hjs.1 UnidadCLP 2.380
libro 3 columnas - 50 hjs.1 UnidadCLP 3.480
libro control existencia - 100 hjs.29 UnidadCLP 3.823
libro caja - 100 hjs.7 UnidadCLP 3.123
libro diario - 100 hjs.2 UnidadCLP 3.123
libro balance - 100 hjs.1 UnidadCLP 3.123
libro 3 columnas - 100 hjs.1 UnidadCLP 5.630
libro salida de asistente de la educación8 UnidadCLP 3.123
libro de clases de reforzamiento39 UnidadCLP 1.840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f5295a6-9116032? | GanaLicitaciones.cl