Resultado de licitación
Adquisición Servidor Alto Rendimiento Nuevo
Código 0f53e893-9438193 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.468.282
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FENIX INGENIERÍA SPA | Fenix Ingeniería
RUT 780012153
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE
RUT 764098986
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servidor de alto rendimiento nuevo, para el Senado en la comuna de Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 18.468.282 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.