Resultado de licitación
SERVICIO IAAS ADMINISTRACIÓN Y MANTENCION GOB.CL
Código 0f5a8cda-9308479 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MAGNET S.P.A. | Magnet SpA
- Monto adjudicado
- CLP 43.571.300
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MAGNET S.P.A. | Magnet SpA
RUT 762246287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO IAAS, ADMINISTRACIÓN DE INFRAESTRUCTURA Y MANTENCIÓN DE LA PLATAFORMA, PARA SITIO WWW.GOB.CL. | 1 Unidad | CLP 43.571.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.