Resultado de licitación
ECÓGRAFO M9 CON TRANSDUCTOR TRANSESOFAGICO
Código 0f5d16a2-9262384 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 60.751.309
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Leoni Medical | Leoni Medical
RUT 764241088
MEDPLAN SPA | MEDPLAN
RUT 76813247K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| B/C ECÓGRAFO M9 CON TRANSDUCTOR TRANSESOFAGICO | 1 Unidad | CLP 60.751.309 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.