Resultado de licitación
PLAN ANUAL DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS AÑO 2026
Código 0f5dab0a-9656569 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó KAISENCAP SPA | KAISENCAP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KAISENCAP SPA | KAISENCAP SPA
RUT 779300625
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación, Tema: “HERRAMIENTAS PARA PROMOVER EL CAMBIO DE CONDUCTAS Y ADEHERENCIA A TRATAMIENTO",275 personas,divididos en 3 grupos de participantes,modalidad Semi presencial ,lugar y fecha a definir por Cesfam Victoria | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Capacitación, Tema: “MODELO SALUTOGENICO Y PREESCRIPCION DEL EJERCICIO EN USUARIOS CON O SIN RIESGO”,275 personas,divididos en 3 grupos de participantes,modalidad Semi presencial ,lugar y fecha a definir por Cesfam Victoria | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Capacitación, Tema: “ABORDAJE,MANEJO,INTERSECTORIALIDAD Y RESPONSABILIDADES LEGALES FRENTE A LA VULNERACION DE DERECHOS INFANTIL Y DE PERSONAS MAYORES”,275 personas,divididos en 3 grupos de participantes,modalidad Semi presencial ,lugar y fecha a definir | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.