Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL CONDOMINIO JARDINES DEL NORTE CALAMA
Código 0f65e758-9601272 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 145.126.315
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA
RUT 768188556
JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA ROCHA | Constructora Millahuen
RUT 73569192
RENACER GROUP LIMITADA | RENACER GROUP LTDA
RUT 770141672
WALTER ALFONSO VEGA CASTILLO | CONSTRUCTORA WVC
RUT 91331535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste principalmente en la confección de un cierre perimetral en base a perfilería de acero de diferentes dimensiones que, a su vez, privatiza ciertos sectores mediante la instalación de pino cepillado los cuales estarán empotrados en el ci | 1 Unidad | CLP 145.126.315 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.