← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SONDAS PARA EL HOSPITAL DE CASTRO

Código 0f664dea-9198355 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.944.700
Fecha de adjudicación
14-08-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA

RUT 765327229

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed SA

RUT 863970008

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

ONEWAY SPA | Oneway Spa

RUT 766025838

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa

RUT 760157813

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SONDA ASPIRACION 12 FR C/CONTROL SUCCION500 UnidadCLP 105
SONDA ASPIRACION 10 FR C/CONTROL SUCCION400 UnidadCLP 105
SONDA ASPIRACION 16 FR C/CONTROL SUCCION300 UnidadCLP 105
SONDA ASPIRACION 6 FR C/CONTROL SUCCION300 UnidadCLP 64
SONDA ASPIRACION 18 FR C/CONTROL SUCCION200 UnidadCLP 109
SONDA PARA OXIGENO NEONATAL190 UnidadCLP 6.500
SONDA ALIMENTACION NIÑO 8FR2100 UnidadCLP 117
SONDA ALIMENTACION NIÑO 6FR200 UnidadCLP 117
SONDA ALIMENTACION NIÑO 10FR100 UnidadCLP 120
SONDA NELATON DESECHABLE 22 FR.50 UnidadCLP 120
SONDA NELATON DESECHABLE 14 FR.2500 UnidadCLP 119
SONDA FOLEY 2V 10 FR C/BALON 3-5 ML50 UnidadCLP 490
SONDA FOLEY 2V DE SILICONA N.14 FR150 UnidadCLP 1.300
SONDA FOLEY 2V DE SILICONA N.16 FR150 UnidadCLP 1.340
SONDA FOLEY 3V 16 FR C/BALON 30 ML50 UnidadCLP 1.550
SONDA FOLEY 3V 18 FR C/BALON 30 ML SILICONA70 UnidadCLP 1.390
SONDA FOLEY 3V 20FR C/BALON 30 ML SILICONA.50 UnidadCLP 1.390
SONDA FOLEY 3V 22 FR C/BALON 30 ML50 UnidadCLP 1.390
SONDA FOLEY 2V 8 FR C/BALON 3-5 ML SILICONA50 UnidadCLP 1.340
SONDA FOLEY 2V 20FR C/BALON 30 ML20 UnidadCLP 4.490
SONDA FOLEY 2V 18 FR C/BALON 5-15 ML50 UnidadCLP 1.340

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f664dea-9198355? | GanaLicitaciones.cl