Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS DE ESCRITORIO - Readjudicada en Id 1208106-9-R126
Código 0f669bcd-9602726 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 244.131
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANILLADORA ENCUADERNADORA CIRCULAR A4 | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| ANILLO ESPIRAL NEGRO 10 MM. | 1 Bolsa | CLP 5.067 |
| APRETADORES METALICOS 19 MM | 1 Caja | CLP 364 |
| APRETADORES METALICOS 41 MM | 1 Caja | CLP 1.505 |
| APRETADORES METALICOS 51 MM | 1 Caja | CLP 2.186 |
| ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.740 |
| ARCHIVADOR PALANCA OFICIO LOMO ANGOSTO | 1 Unidad | CLP 1.883 |
| BANDEJA ESCRITORIO METAL 2 NIVELES | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| BANDERITAS DE COLORES | 1 Sobre | CLP 378 |
| BLOCK DE DIBUJO MEDIO 99 | 1 Unidad | CLP 1.278 |
| BLOCK DE STICKERS DISEÑOS VARIOS | 1 Unidad | CLP 1.127 |
| BOLSA DE PAPEL KRAFT | 1 Unidad | CLP 340 |
| CAJAS DE ARCHIVOS JUMBO | 1 Unidad | CLP 4.160 |
| CALCULADORA ESCRITORIO SIMILAR O IGUAL CASIO | 1 Unidad | CLP 2.647 |
| CARPETA FASTENER TRANSPARENTE/AZUL OFICIO | 1 Unidad | CLP 686 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS COLORES OFICIO | 1 Unidad | CLP 416 |
| CARTULINAS DE COLORES SOBRE | 1 Sobre | CLP 1.505 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE | 1 Rollo | CLP 976 |
| CINTA MASKING 18 MM SIMILAR O IGUAL 3M | 1 Rollo | CLP 1.135 |
| CINTA MASKING 48 MM SIMILAR O IGUAL 3M | 1 Rollo | CLP 1.656 |
| CLIPS 33 MM | 1 Caja | CLP 340 |
| CORCHETERA METALICA ESCRITORIO | 1 Unidad | CLP 2.262 |
| CORCHETES 26/6 | 1 Caja | CLP 718 |
| CORRECTOR EN CINTA | 1 Unidad | CLP 1.354 |
| CRAYONES GEL, 12 COLORES | 1 Caja | CLP 3.774 |
| CUADERNO BOOK | 1 Unidad | CLP 2.647 |
| CUADERNO TIPO AGENDA | 1 Unidad | CLP 3.018 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO | 1 Unidad | CLP 1.051 |
| DISPENSADOR CINTA ADHESIVA | 1 Unidad | CLP 1.664 |
| ETIQUETAS AUTOADHESIVAS 70X35 MM | 1 Sobre | CLP 9.824 |
| FUNDA TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 2.791 |
| FUNDA TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 3.025 |
| GLITER GLUE PACK 6 COLORES | 1 Unidad | CLP 749 |
| GLOBOS COLORES BOLSA | 1 Unidad | CLP 983 |
| LAPICES DE MADERA 12 COLORES | 1 Caja | CLP 749 |
| LAPIZ PASTA AZUL TIPO BPS-GP 1.0 | 1 Unidad | CLP 1.362 |
| LAPIZ PASTA AZUL TIPO KILOMETRICO SIMILAR O IGUAL PAPER MATE | 1 Unidad | CLP 151 |
| LAPIZ PASTA NEGRO TIPO KILOMETRICO SIMILAR O IGUAL PAPER MATE | 1 Unidad | CLP 151 |
| LAPIZ PASTA ROJO TIPO KILOMETRICO SIMILAR O IGUAL PAPER MATE | 1 Unidad | CLP 151 |
| NOTA ADHESIVA 75X75 MM | 1 Unidad | CLP 340 |
| NOTA ADHESIVA POST IT PEQUEÑO X 3 | 1 Unidad | CLP 749 |
| OPALINA BLANCA TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 9.068 |
| OPALINA BLANCA TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 10.580 |
| OPALINA COLORES PASTELES VARIEDAD DE COLORES CARTA | 1 Unidad | CLP 117 |
| OPALINA COLORES PASTELES VARIEDAD DE COLORES OFICIO | 1 Unidad | CLP 129 |
| PEGAMENTO BARRA 40G | 1 Unidad | CLP 976 |
| PERFORADORA ESCRITORIO GRANDE 40 HJS METAL | 1 Unidad | CLP 9.068 |
| PERFORADORA ESCRITORIO MEDIANA 15 a 20 HJS METAL | 1 Unidad | CLP 2.867 |
| PLIEGO DE CARTULINA VARIOS COLORES | 1 Pliego | CLP 90 |
| PLUMON DE PIZARRA CALIPSO | 1 Unidad | CLP 529 |
| PLUMON DE PIZARRA MORADO | 1 Unidad | CLP 529 |
| PLUMON DE PIZARRA NARANJO | 1 Unidad | CLP 529 |
| PLUMON DE PIZARRA ROSADO | 1 Unidad | CLP 529 |
| PLUMON DE PIZARRA VERDE LIMON | 1 Unidad | CLP 529 |
| PLUMON PERMANENTE AZUL | 1 Unidad | CLP 302 |
| PLUMON PERMANENTE NEGRO | 1 Unidad | CLP 302 |
| PLUMON PERMANENTE ROJO | 1 Unidad | CLP 302 |
| PORTA CLIP MAGNETICO ESCRITORIO | 1 Unidad | CLP 749 |
| PORTA CREDENCIAL PLASTICO RIGIDO VERTICAL | 1 Unidad | CLP 378 |
| PORTA LAPICES | 1 Unidad | CLP 749 |
| REGLA PLASTICA 30 CM | 1 Unidad | CLP 227 |
| RESMA CARTA | 1 Resma | CLP 3.774 |
| RESMA OFICIO | 1 Resma | CLP 4.152 |
| SACA CORCHETES MARIPOSA | 1 Unidad | CLP 491 |
| SCOTCH CHICO | 1 Unidad | CLP 302 |
| SEPARADORES DE COLORES PLASTICOS OFICIO | 1 Sobre | CLP 598 |
| SOBRES TIPO AMERICANO | 1 Unidad | CLP 38 |
| TAPA MICA PARA ANILLAR TAMAÑO CARTA TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 91 |
| TAPA MICA PARA ANILLAR TAMAÑO OFICIO TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 95 |
| TEMPERA 12 COLORES | 1 Caja | CLP 1.624 |
| TEMPERA DE DEDOS SEIS COLORES | 1 Caja | CLP 4.122 |
| TEMPERA SOLIDA 12 COLORES | 1 Caja | CLP 3.774 |
| TEMPERA SOLIDA FLUOR 12 COLORES | 1 Caja | CLP 4.070 |
| VARILLA DE GLOBOS, BOLSA POR 12 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 749 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.