Resultado de licitación
INSUMOS E INSTRUMENTAL ODONTOLÓGICOS
Código 0f66e143-9161690 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.124
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| vidrio ionomero de endurecimiento dual (similar a vitremer) Indicar fecha de vencimiento | 10 Unidad | CLP 40.832 |
| 3M FILTEK BULK FILL FLOW (2 JERINGAS 2 G. C/U TONO A2) Indicar fecha de vencimiento | 6 Unidad | CLP 27.800 |
| 3M FILTEK BULK FILL FLOW (2 JERINGAS 2 G. C/U TONO A3) Indicar fecha de vencimiento | 10 Unidad | CLP 27.800 |
| Composite 3M Z350 A1 body Indicar fecha de vencimiento | 2 Unidad | CLP 19.794 |
| Composite 3M Z350 A2 body Indicar fecha de vencimiento | 35 Unidad | CLP 19.794 |
| Composite 3M Z350 A3 body Indicar fecha de vencimiento | 15 Unidad | CLP 19.794 |
| Composite 3M Z350 A3.5 body Indicar fecha de vencimiento | 6 Unidad | CLP 19.794 |
| Composite 3M Z350 A1 Esmalte Indicar fecha de vencimiento | 5 Unidad | CLP 19.794 |
| Composite 3M Z350 A2 Esmalte Indicar fecha de vencimiento | 5 Unidad | CLP 19.794 |
| Adhesivo Single Bond 2, 3M ESPE, frasco 6 ml Indicar fecha de vencimiento | 20 Frasco | CLP 21.860 |
| Adhesivo Single Bond Universal, 3M ESPE, frasco 3 ml Indicar fecha de vencimiento | 10 Frasco | CLP 16.946 |
| Dycal Indicar fecha de vencimiento | 2 Unidad | CLP 8.963 |
| Alginato Nor/Cro Jeltrate Crom 454Gr Indicar fecha de vencimiento | 20 Unidad | CLP 5.800 |
| Lynal Indicar fecha de vencimiento | 1 Unidad | CLP 41.176 |
| Ufi Gel Hard, acondicionador de tejidos, Voco Indicar fecha de vencimiento | 4 Unidad | CLP 95.600 |
| Fluor barniz XT varnish 3M Indicar fecha de vencimiento | 7 Unidad | CLP 46.000 |
| Pasta Profilactica 100 gr. Indicar fecha de vencimiento | 6 Unidad | CLP 6.463 |
| clorhexidina bidones 0,12 % 3,8 lts Indicar fecha de vencimiento | 2 Unidad | CLP 8.641 |
| Pasta dientes Adulto 1450 ppm flúor Indicar fecha de vencimiento | 200 Unidad | CLP 822 |
| Pasta dental Caristop 5000 ppm fluor Indicar fecha de vencimiento | 70 Unidad | CLP 3.850 |
| Colgate sensitive pro alivio Indicar fecha de vencimiento | 100 Unidad | CLP 2.300 |
| Seda Dental con fluor y cera, 50 mts. Indicar fecha de vencimiento | 300 Unidad | CLP 1.000 |
| Colutorio fluor 0,05% Indicar fecha de vencimiento | 60 Unidad | CLP 2.850 |
| Esponja hemostatica de colageno hidrolizado (similar a emospon) cajas de 10 unidades Indicar fecha de vencimiento | 1 Caja | CLP 3.350 |
| PLANA QUIRÚRGICA SMS 50GR PERFORADO ESTERIL 60X60CM CAJA DE 250 UN Indicar fecha de vencimiento | 1 Caja | CLP 117.500 |
| Anestesia topica Benzocaina al 7,5%, con sabor Indicar fecha de vencimiento | 10 Unidad | CLP 2.864 |
| Aguja extracorta para carpule 30G x 12mm (caja de 100 unidades) Indicar fecha de vencimiento | 4 Caja | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.