Resultado de licitación
Servicio de mantención de áreas verdes del P. Peña
Código 0f66ee87-9169827 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PAISAJES Y AGUAS LIMITADA | PAISAJES Y AGUAS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 144.936.378
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PAISAJES Y AGUAS LIMITADA | PAISAJES Y AGUAS LIMITADA
RUT 765840074
PARQUES HERNAN JOHNSON LTDA | Parques Hernan Johnson Ltda.
RUT 789243905
R & R OUTSOURCING SPA | R y R SpA
RUT 771454550
SOCIEDAD ASEMAFOR SPA | SOCIEDAD ASEMAFOR SPA
RUT 774323201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención de áreas verdes y las superficies cespitosas de uso recreativo de los Recintos Deportivos Parque Peñalolén IND por 24 meses | 1 Global | CLP 144.936.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.