Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS MÉDICOS PARA REALIZAR INTERVENCIONES QUIRÚRGICAS DE RETINA
Código 0f675890-9467460 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó BORAM RP SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | BORAM RP
- Monto adjudicado
- CLP 92.000.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BORAM RP SERVICIOS DE SALUD LIMITADA | BORAM RP
RUT 778139979
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS MÉDICOS, PARA REALIZAR INTERVENCIONES QUIRUGICAS DE RETINA. CONSIGNAR EN LA FICHA DEL PORTAL PPTO. MAXIMO DISPONIBLE, INSTAURANDO EN F.4 EL PORCENTAJE ASIGNADO A SU OFERTA. | 1 Global | CLP 92.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.