← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACTIVOS PARA PROGRAMA ITS

Código 0f6d27c5-9282893 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 12.727.150
Fecha de adjudicación
28-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.

RUT 966323000

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Microbac SpA | Microbac SpA

RUT 789287406

Ganador

Nucorp S.A | Insumos

RUT 761179675

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIR DE TOMA DE MUESTRA MTV (TUBO CON MTV+HISOPO) PARA PCR DE PATOGENOS BACTERIANOS PARA DETERMINACION DE ITS, INCLUYE MEDIO DE TRANSPORTE VIRAL (3-4ML) E HISOPO PARA TOMA DE MUSTRAS DE LA MUCOSA CERVICAL, FECHA DE VENCIMIENTO MAYOR A 1 AÑO, CAJAS X 5010 CajaCLP 35.000
STRIP PARA 8 TUBOS BLANCOS 0,2ML PARA PCR, COMPATIBLE CON EQUIPO DE AMPLIFICACION CFX-96, CAJAS X 120X83 CajaCLP 150.000
SRTIP DE TAPAS PLANAS OPTICAMENTE TRANSPARENTES PARA STRIP TUBO 0,2ML PARA PCR, COMPATIBLE CON EQUIPOS DE AMPLIFICACION CFX-96, CAJAS X 120X83 CajaCLP 60.000
KIT DETECCION PANEL ITS MULTIPLEX PCR EN TIEMP REAL, UNCLUYE 7 O MAS PATOGENOS PARA DIAGNOSTICO DE INFECCIONES DE TRANSMISION SEXUAL:CHLAMYDIA TRACHOMATIS, NISSERIA GONORRHOEAE, MYCOPLASMA HOMINIS, UREAPLASMA UREALYTICUM, MYCOPLASMA HOMINIS, UREAPLASMA P7 CajaCLP 1.250.000
KIT DE EXTRACCION MATERIAL GENETICO ADN BACTERIANO PRESENTACION CAJA X 32 DETERMINACIONES (PARA MUESTRA HISOPO GENITAL Y ORINA) PARA PCR MULTIPLEX EN TIEMPO REAL PANEL ITS, COMPATIBLE CON EQUIPO DE EXTRACCION SEMI AUTOMATIZADO ALLSHENG AUTOPURE 32A, FECHA30 CajaCLP 99.905

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f6d27c5-9282893? | GanaLicitaciones.cl