Resultado de licitación
SEGUROS DE VEHICULO Y CAMIONETA DE LA SEREMI PARA AÑO 2024
Código 0f6d5915-9332673 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | Seremi-Minvu XII Región · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JVS CORREDORES DE SEGUROS SPA | JVS SEGUROS
- Monto adjudicado
- CLP 3.859.971
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JVS CORREDORES DE SEGUROS SPA | JVS SEGUROS
RUT 776244090
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Punta Arenas
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA NECESIDAD DE LA SECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO REGION DE MAGALLANES Y DE LA ANTARTICA CHILENA DE SUSCRIBIR POLIZAS DE SEGUROS PARA LOS VEHICULOS DE ESTA SEREMI. | 1 Unidad | CLP 3.859.971 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.