← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE AYUDAS TÉCNICAS PARA LA PREVENCIÓN DE ÚLCERAS POR PRESIÓN GRUPO G-8

Código 0f6db2dd-9207217 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | Servicio Nacional de la Discapacidad · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GLOMAX S.A. | GLOMAX

Monto adjudicado
CLP 4.775.880
Fecha de adjudicación
19-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER

RUT 760432849

Ganador

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

Ganador

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE ALTO PERFIL - TALLA 11 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE ALTO PERFIL - TALLA 21 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE ALTO PERFIL - TALLA 31 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE ALTO PERFIL - TALLA 41 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE ALTO PERFIL - TALLA 51 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE ALTO PERFIL - TALLA 61 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE ALTO PERFIL - TALLA 71 UnidadCLP 297.000
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE DE BAJO PERFIL - TALLA 11 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE DE BAJO PERFIL - TALLA 21 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE DE BAJO PERFIL - TALLA 31 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE DE BAJO PERFIL - TALLA 41 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE DE BAJO PERFIL - TALLA 51 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE DE BAJO PERFIL - TALLA 61 UnidadCLP 280.500
COJÍN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE DE BAJO PERFIL - TALLA 71 UnidadCLP 297.000
COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO - TALLA 21 UnidadCLP 105.435
COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO - TALLA 31 UnidadCLP 47.500
COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO - TALLA 41 UnidadCLP 105.435
COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO - TALLA 51 UnidadCLP 125.010
COJÍN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO - TALLA 61 UnidadCLP 47.500
COLCHÓN ANTIESCARAS CELDAS DE AIRE 3 SECCIONES1 UnidadCLP 115.000
COLCHÓN ANTIESCARAS VISCOELÁSTICO1 UnidadCLP 270.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0f6db2dd-9207217? | GanaLicitaciones.cl