Resultado de licitación
SUMINISTRO DE EXTENSORES VENOSOS LIBRE DE AGUJA
Código 0f6f4fe1-9197066 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 187.008.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110212478 EXTENSOR VENOSO LIBRE DE AGUJA BIFURCADO CON NANO CLAVE PARA NEONATOLOGÍA | 2400 Unidad | CLP 3.000 |
| 0140010271 EXTENSOR VENOSO BIFURCADO LIBRE DE AGUJA SMALL PEDIATRICO TRANSPARENTE. | 12000 Unidad | CLP 3.000 |
| 0110212491 EXTENSOR VENOSO LIBRE DE AGUJA TRANSPARENTE CON 3 PUERTOS Y VALVULA ANTIRREFLUJO UNIDIRECCIONAL CON CLAMP. | 9600 Unidad | CLP 14.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.