Resultado de licitación
Bases Administrativas y Técnicas Propuesta Pública N.º 163-23 “MANTENIMIENTO PREVENTIVO CORRECTIVO Y REPUESTOS PARA EQUIPOS DE ESTERILIZACIÓN DEL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 0f733795-9283097 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Sociedad Valencia y Valencia Ltda. | SOLUTEC CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 31.600.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad Valencia y Valencia Ltda. | SOLUTEC CHILE LTDA.
RUT 773918503
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1. AUTOCLAVE AIC anexo 3 | 4 Unidad | CLP 2.000.000 |
| ítem 3. ESTERILIZADOR PLASMA RENO según anexo 3 | 4 Unidad | CLP 2.000.000 |
| ítem 4. TERMODESINFECTADORA AIC según anexo 3 | 4 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Ítem 7. SECADOR DE TUBOS SOLUTEC según anexo 3 | 4 Unidad | CLP 1.500.000 |
| ítem 8. PLANTA DE OSMOSIS NOBEL según anexo 3 | 4 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.